Свойства Аминокислот, которые содержится в ботоксах

17 January, 2023
Свойства Аминокислот, которые содержится в ботоксах

В ботоксах главным активным ингредиентом служит аминокислота. Ниже описание основных аминокислот:

УКСУСНАЯ КИСЛОТА (ÁCIDO ACÉTICO) :
Содержащийся во многих растениях, он легко соединяется с натрием, калием, аммонием и другими щелочами с образованием солей или ацетатов. Они существуют в природе в соках многих овощей. Кислота и ее соли превращаются в организме в щелочные карбонаты. Находясь на волосах, он создает пленку, которая затвердевает при нагревании, делая волосы гладкими, блестящими и не пушистыми в течение определенного времени.

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА (ÁCIDO LÁTICO):
Образуется при брожении молочного сахара (лактозы), когда он скисает. Ферментация различных сахаров, крахмалов и других веществ, в основном в присутствии белков, также дает в качестве побочного продукта молочную кислоту. При нагревании эта кислота заполняет открытые пространства в кутикулах волос, часто встречающиеся при повреждении. Он увеличивает массу и тем самым реструктурирует волокно, изменяя ионный заряд его молекул, придавая ему новую форму и блеск.

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА(ÁCIDO CÍTRICO):
Знайте, что в этих фруктах есть кислота: апельсины, лимоны, грейпфруты, мандарины, ананасы, гранаты, помидоры, айва, смородина, клубника, малина и др. В целом, как кислота в сочетании с щелочными солями, образующими цитраты, он вызывает обновление клеток. Обладает сильным антиоксидантным действием, регулирует рН прядей и способствует стабильности продукта.

ТАНИНОВАЯ КИСЛОТА(ÁCIDO TANINO):
Это полифенолы растительного происхождения, извлеченные из морских водорослей. Мощный антиоксидант (молекула, способная ингибировать действие других молекул) в природе биоразлагаемый. Он действует на кору капилляров через молекулы, разрывая соединительные мостики изнутри наружу волоса. На самом деле, это облегчает то, что он формируется утюгом, закрывая кутикулу, оставляя ее гладкой. Прогрессивное и естественное разглаживание.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (ÁCIDO HIALURÔNICO):
В чистом и биотехнологическом виде (со сниженной молекулярной массой) обеспечивает эффект гидратации. Результат его высокого сродства с молекулой воды, что позволяет поглощать влагу из окружающей среды и поддерживать ее постоянной. Он уравновешивает уровень увлажнения кожи, удерживает воду в волосах, позволяя им оставаться увлажненными намного дольше.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА(ÁCIDO GLICÓLICO):
Без запаха, хорошо растворимое в воде кристаллическое твердое вещество, полученное из сахарного тростника. Активная способность уменьшать повреждения, вызванные термической обработкой. Таким образом, он помогает укрепить капиллярную структуру, предотвращая поломку, с плюсом: великолепный эффект, более соответствующий постоянному использованию.